На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

Рост цен приведёт к обеднению граждан Молдовы

Рост цен приведёт к обеднению граждан Молдовы

Рост цен на хлеб, молоко, овощи и другие продукты питания, а также на нефтепродукты тревожат национальную конфедерацию Молдовы. По её мнению, всё это оказывает негативное влияние на благосостояние населения с низким и даже средним уровнем доходов. В результате могут возникнуть гражданские волнения.

«Считаем неприемлемым оставить без поддержки самое бедное население в условиях роста цен на хлеб и другие продукты. Непонятна нынешняя ситуация, кода происходит значительный рост цен при условии богатого урожая. По мнению профсоюзов государство должно принять меры по субсидированию производства и обеспечения населения «социальным» хлебом, который будет доступен лицам с низкими доходами (пенсионерам, безработным, инвалидам)», – сказано в декларации Конфедерации.

Представители организации также отметили, что рост цен на нефтепродукты вызовет цепную реакцию. В итоге увеличатся как тарифы, так и стоимость иных услуг и товаров. Это приведёт к снижению платежеспособности и бедности населения.

Конфедерация уверена, что правительство должно срочно предпринять ряд мер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх