На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

Россияне не останутся без турецких мандаринов

Россияне не останутся без турецких мандаринов

Роспотребнадзор приостановил ввоз турецких мандаринов в Россию. Эксперты обнаружили в одной из партий пестициды. Запрет на экспорт введён до особого распоряжения.

Эта новость встревожила россиян. Ведь мандарины по традиции считаются новогодними фруктами. И спрос на них в России в преддверии новогодних праздников резко вырастает. Получается, что россияне останутся на Новый год без мандаринов?

Однако представители Турции заявили, что страна не получала от Роспотребнадзора официального уведомления о полном запрете экспорта турецких мандаринов.

«Речь идёт о конкретной компании, в продукции которой что-то было обнаружено – такое иногда случается, поставки приостанавливаются до исправления ситуации», – заявил представитель Минсельхоза Турции.

Заведующий отделом цитрусовых культур института сельского хозяйства Академии наук Абхазии Дмитрий Сабекия рассказал россиянам об особенностях хороших мандаринов. Они должны быть оранжевого или жёлто-оранжевого цвета, с небольшой прозеленью. У плодов раннего урожая кожура более гладкая, а сами мандарины плотные.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх