На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

Сербия выгоняет полицию Косово с севера страны

Сербия выгоняет полицию Косово с севера страны

Отряды косовской полиции должны немедленно отойти от административной линии между регионом Косово и Метохия и Центральной Сербией. Такое требование выдвинул сербский президент Александр Вучич. Он считает, что самопровозглашенная республика Косово не выполняет условия мирного соглашения. Вучич также призвал ЕС повлиять на косоваров.

Отряды косовской полиции вместе со снайперами заняли переходы Ярине и Брняк на административной линии между севером Косово и Центральной Сербией утром 20 сентября. Представители Косово назвали этот маневр «модернизация инфраструктуры и улучшение условий труда полицейских». Однако сербы возмутились переброской спецназа и в тот же день выдвинулись к переходам, где начали мирный протест. Но митингующих разогнали с помощью слезоточивого газа. Однако это не остановило протесты.

Евросоюз и США призвали стороны немедленно прекратить обострение конфликта и воздержаться от дальнейших односторонних шагов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх