На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

США и западные страны добиваются вывода российских войск из Приднестровья

США и западные страны добиваются вывода российских войск из Приднестровья

США и западные страны добиваются вывода российских войск и вооружений из Приднестровья. И с этой целью пытаются формировать негативный образ России. Такое мнение высказал депутат Госдумы России Артём Туров. И добавил, что заявление бывшего советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона относительно необходимости «разморозить» конфликт в Приднестровье, не является одиночным.

«Мы видим в последние месяцы выступления представителей Североатлантического альянса, ряда американских парламентариев, которые, не зная исторической ситуации, специально в СМИ формируют образ о том, что вооружённые силы России и российские миротворцы находятся в Приднестровье незаконно. Что объекты, которые там есть, тоже являются незаконными, их необходимо выводить. Это попытка формирования негативного образа Российской Федерации, и понятно, что люди не вдаются в подробности, не знают, какая ситуация там была 20 – 30 лет назад, какой конфликт был остановлен. Для них очень важны их цели», – уточнил Туров.

Депутат отметил также, что Молдова испытывает в этом плане давление со стороны Запада. При этом часто идёт на поводу западных стран, хотя по факту называет себя нейтральной страной.

Между тем не так давно министр иностранных дел и европейской интеграции Молдова Нику Попеску заявил, что решить приднестровский конфликт можно решить только мирными методами.

«Единственное решение для урегулирования этого конфликта – диалог, переговоры и мирные методы взаимодействия с соотечественниками, с властями Тирасполя при участии посредников. Решение этого конфликта возможно только мирными методами», уточнил Попеску.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх