На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

В Одесской области появился неизвестный штамм коронавируса

В Одесской области появился неизвестный штамм коронавируса

Украинские медики обнаружили в стране неизвестный штамм коронавируса. Его выявили у жителей Одесской области, но для определения точного диагноза образцы надо исследовать в киевской референс-лаборатории. Медики подозревают, что это, так называемый, индийский штамм, который «косит» в Индии ежесуточно до 300 тысяч человек. Он отличается от остальных известных видов коронавируса наличием сразу двух мутаций, из-за чего человеческий иммунитет оказывается бессилен перед инфекцией. Новый штамм коронавируса поражает детей и молодых людей, вызывая рвоту, диарею, боль в области живота, нарушение слуха, сыпь на коже и кашель. Индийский вирус считается более заразным и невосприимчивым к вакцинации.

На Украине появление этого вида коронавируса пока ещё официально не зарегистрировали. Однако в Европе случаи заражения же были. В частности, польский посол, который недавно вернулся из Индии, привёз с собой и новый штамм коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх