На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

В Приднестровье отменили решение о повышении платы за учёбу

Фото: president.gospmr.org

Приднестровские власти решили не повышать плату за обучение в Приднестровском госуниверситете до конца учебного года. Поскольку ситуация с увеличением стоимости учёбы в этом образовательном учреждении вызвала серьёзный общественный резонанс.

При этом президент ПМР Вадим Красносельский назвал негативную реакцию студентов и их родителей на повышение платы обоснованной и понятной. И в то же время отметил, что «удорожание имеет объективные причины».

Глава республики поручил Верховному Совету изыскать средства, недостающие на выплату педагогам вуза заработной платы. И добавил, что требование о доплате будет аннулировано, а тем, кто оперативно внёс дополнительную сумму, она будет возвращена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх