На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

В Приднестровье устанавливают доплаты ряду бюджетников

Фото: novostipmr.com

В Приднестровье установили доплаты ряду сотрудников уголовно-исполнительной и правоохранительной системы, контактирующим с больными туберкулезом. Соответствующий указ подписал президент республики.

Так, сотрудники СИЗО, ИВС, вытрезвителей, спецприёмников и вневедомственной охраны станут получать доплату от 20 до 30 расчётных уровней минимальной заработной платы (РУ МЗП). Для врачей-лаборантов и фельдшеров УИН и тюрем, работающих с туберкулезными больными, доплата составит до 500 РУ МЗП, а для врачей-фтизиатров, заведующих туберкулезными отделениями, – до 800 РУ МЗП. Конкретный её размер будет устанавливать Минюст республики по согласованию с президентом.

Кроме того, глава республики предложил установить доплату в размере 200 рублей работникам ряда бюджетных отраслей, которые сегодня получают зарплату ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ). Речь идет о работниках организаций сферы образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, социального обслуживания, социального обеспечения, культуры и искусства. Сюда также войдут и те организации, которые являются подведомственными госадминистрациям городов и районов и выполняют управленческие функции в области образования, культуры, искусства, спорта и туризма, социального обеспечения. Начислять доплату в случае принятия Верховным Советом предложенного законопроекта будут с 1 января нынешнего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх