На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

Норвегия отдаст AstraZeneca другим странам

Норвегия отдаст AstraZeneca другим странам

Норвегия отдаст свои дозы вакцины AstraZeneca от коронавируса другим странам. Премьер-министр страны Эрна Сульберг заявила, что власти не будут использовать этот препарат из-за редких, но серьёзных побочных эффектов. С начала массовой вакцинации в стране было поставлено 135 тысяч прививок вакциной AstraZeneca. В восьми случаях она вызвала тяжёлый тромбоз. Причём все пациенты были молоды и относительно здоровы. Четверо из них умерли. Норвежское правительство также поддержало приостановку вакцинации препаратом Johnson & Johnson.

Сульберг также отметила, что власти изменили стратегию кампании по вакцинации. Теперь после того, как будут привиты все жители страны старше 45 лет, прививку предложат молодёжи в возрасте от 18 до 24 лет. Одновременно с ним начнут прививать и тех, кому «стукнуло» от 40 до 44 лет. Норвежцы в возрасте от 25 до 39 лет получат вакцину последними.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх